Пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Саратовской области сообщает, что двое сотрудников полиции пострадали при взрыве ноутбука во время проведения ими оперативно-розыскных мероприятий.
Подозреваемые в организации покушения на сотрудников правоохранительных органов задержаны.
Отмечается, что сотрудники полиции, проводившие в Саратове оперативно-розыскные мероприятия, должны были встретиться в селе Красный Яро Энгельского района с лицами, которые намеревались предоставить им необходимую информацию. Однако, прибыв на место встречи, сотрудники полиции не нашли там своих информаторов, но обнаружили оставленный на видном месте ноутбук. Когда полицейские приблизились к нему, ноутбук взорвался. В результате двое стражей порядка пострадали и были госпитализированы.
По факту организации покушения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемые в покушении задержаны, следователи проверяют их причастность к произошедшему.