Красное вино предотвращает последствия сидячего образа жизни

Красное вино предотвращает последствия сидячего образа жизни Ученые смогли доказать пользу красного вина в минимальных количествах. Как оказалось, именно красное вино очень полезно для здоровья людей, которые основную часть своего времени проводят сидя.
Команда исследователей провела ряд экспериментов, в результате которых им удалось установить, что данный алкогольный напиток полезен тем людям, у которых не хватает времени на физические упражнения и тем, кто работает на сидячей работе.

Это связано с тем, что в составе красного вина содержится активный ингредиент, который носит название ресвератрол. Данный элемент в ходе эксперимента исследователи опробовали на двух группах подопытных грызунов. У группы мышей, которым регулярно давали ресвератрол, очень скоро были обнаружены механизмы, которые способствуют оказанию благоприятного влияния на организм в целом.

Один из редакторов журнала, который опубликовал научную работу учёных, с результатами эксперимента подчеркнул, что полученные сведения демонстрируют необходимость регулярных физических упражнений для организма человека, тем не менее, для большей части населения планеты это достаточно проблематично.

Кроме того учёные в своей работе отмечают, что именно красное вино способствует предотвращению последствий от сидячего образа жизни. Но, не смотря на это, следует помнить, что употреблять данный напиток следует в определённых количествах.
Напомним, что тем временем, учёные Великобритании выяснили, что употребление сыра и мяса в чрезмерных количествах способствует развитию различных заболеваний, а также приводит сокращению продолжительности жизни


Просмотров: 6200 | 11 марта 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.