Потерю слуха предотвращает вино

Потерю слуха предотвращает вино Антиоксидант, который содержится в определенных сортах вина, помогает предотвращать потерю слуха. Он влияет на клетки именно внутреннего уха, а это доказали эксперименты на мышах.

Регулярное потребление красного вина серьезно защищает от потери слуховой функции. Это выяснено было американскими медиками из госпиталя Генри Форда, Детройт, Чикаго.

Они провели несколько опытов на мышах, которых подвергали воздействию совершенно оглушительного шума, части животных при этом давали ресвератрол, то есть химическое соединение, которым обогащено красное вино. У группы грызунов, в результате, которые это вещество получали, потеря слуховой деятельности была намного меньше.

«Ресвератрол – это сильный антиоксидант, который способен предотвращать эффективно воспалительные процессы в человеческом организме, а также замедлять старение и улучшать функции мозга у людей пожилого возраста. Теперь выяснилось - это касается также слуховой функции, потому что соединение влияет на клетки непосредственно внутреннего уха», - отметил доктор Майкл Сейдман, один из авторов данного исследования.

Постепенная потеря слуха, по статистике, затрагивает половину людей возрастом от 60 лет. Многие с такой проблемой сталкиваются и раньше – в 40-50.
Майкл Сейдман добавил - этот же компонент вина также защищает от определенных видов сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

В ходе других исследований ученые из различных стран доказали, что в день бокал красного вина предотвращает эффективно рак кишечника, а кроме того понижает уровень холестерина.


Просмотров: 198 | 23 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий