Мимо МКС пролетел НЛО

Мимо МКС пролетел НЛООранжевый светящийся шар был заснят одним из членов экипажа с борта МКС (Международной космической станции), астронавтом NASA Крисом Кэссиди. Однако разгадать загадку НЛО смогли лишь российские ученые.

Видеозапись, на которой можно разглядеть светящийся оранжевый шар, медленно пролетающий мимо станции на фоне Земли, была недавно выложена на одном из каналов NASA на сервисе YouTube. По словам Кэссиди, НЛО появилось накануне утром рядом с грузовым кораблем "Прогресс", пристыкованным к МКС. Об увиденном он сразу же доложил в ЦУП в Хьюстоне.

Таинственное явление вскоре раскрыли ученые из России. Согласно сведениям специалистов, на видео всего лишь чехол, принадлежащий одной из антенн модуля "Звезда".

Следует отметить, что дать такое простое объяснение феномену НЛО не всегда удается. Ярким примером служит случай, произошедший в середине июля, когда два российских самолета вынужденно сменили курс из-за появления на радарах странного объекта. Данный инцидент произошел над нейтральной территорией в Японском море. Однако пилоты истребителей, которые поднялись в небо после тревожного сообщения, ничего подозрительного в нем не обнаружили.

Также из-за НЛО месяцем ранее рейс пассажирского самолета, принадлежащего китайской авиакомпании Air China, чуть не закончился трагедией. Спустя 40 минут после взлета лайнера пилоты и пассажиры ощутили сильный удар, как будто что-то врезалось в него.

В результате этого возникли некоторые неполадки с управлением самолета, что заставило пилотов принять решение вернуться обратно в аэропорт. При осмотре лайнера на земле они обнаружили последствия загадочной воздушной аварии: сильную вмятину на обтекателе самолета, словно воздушное судно ударил в нос чей-то огромный кулак.



Просмотров: 428 | 20 августа 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.