В Британии создадут самый мощный лазер

В Британии создадут самый мощный лазер Британия планирует создать лазер, который сможет разорвать пространственную материю. В поисках ответов на фундаментальные вопросы Вселенной ученые будут работать над созданием самого мощного лазера. Сфокусировав этот лазер в точке меньшей, чем острие булавки, лазер буквально вскипятит вакуум. На самом деле вакуум – это не абсолютная пустота.

В вакууме блуждают неизвестные частицы. Скорость их настолько велика, что обнаружить их пока не удается. Разорвав с помощью лазера материю вакуума на части, ученые смогут обнаружить эти таинственные частицы. Лазер также может доказать наличие других измерений. Стоимость лазера составит примерно 1,6 млрд долларов и закончат его строить к 2020 году.

Великобритания претендует стать страной, на земле которой и построят самый мощный лазер. Состоять лазер будет из десяти мощных лучей, а производить он будет двести петаватт энергии – это в сто тысяч раз больше, чем все электричество производимое сейчас на земле. В фокусированной точке возникнут такие условия, которых нет даже в центре Солнца. В результате частицы материи и антиматерии вакуума разъединяться и ученые зафиксируют выделяемые ими электрические заряды. Неуловимые частицы не смогут уничтожить друг друга, так как их разъединят.


Просмотров: 1882 | 22 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.