Ученые пересмотрели свои взгляды на допустимые нормы алкоголя

Ученые пересмотрели свои взгляды на допустимые нормы алкоголя Исследователями разных стран были изучены о влияние регулярного употребления алкогольных напитков на человека. В каждой стране была своя цель для проведения исследования. В Швеции ученые подсчитывали убытки, потраченные на борьбу по охране здоровья, в Великобритании специалистов интересовало, как взаимосвязаны уровень дохода у человека и количество выпиваемого алкоголя. А американские исследователи рассматривали влияние алкоголя на функции мозга.

По итогам полученных данных, доказано, что лучше пить редко, но в большом количестве. Подобным образом ученные развеяли миф о пользе употребления каждый день алкогольных напитков, потому что именно так « пассивным алкоголикам» угрожает тривиальный запой. А французские исследователи и вовсе категорично заявили, что выпиваемый ежедневно бокал вина угрожает формированием онкологии ротовой полости и горла.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщили, что под приемлемой нормой алкоголя подразумевается бокал сухого хорошего вина, выпиваемый в течение недели. По их мнению, это именно та доза алкоголя, необходимая для хорошего самочувствия.

«Использование в год около двух литров чистого спирта считается безопасным, это равносильно выпитой в неделю бутылки сухого вина. Это рекомендации предоставленные ВОЗ, - сообщает Евгений Брюн, главный нарколог Министерства Здравоохранения РФ. – Как они пришли к подобным заключениям, мне, признаться, не известно. Я думаю это слишком много для человеческого организма, а выпитый бокал сухого вина в неделю это достаточно для пользы здоровья, ведь в нем содержится большое количество пептинов и другие полезные вещества».


Просмотров: 3235 | 26 августа 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий