Доказано: прием витамина В3 активирует нашу иммунную систему

Доказано: прием витамина В3 активирует нашу иммунную систему На сегодняшний день вся фармацевтическая индустрия пытается разработать новый препарат способный спасти человека от штаммов “Superbug”. Это хорошо известные вирусы и бактерии, которые в период своей эволюции обрели защиту от всех общепринятых лекарств.

В научном журнале Clinical Investigation было опубликовано несколько исследований, где ученые предполагают, что решением проблемы может стать активное употребление никотинамида (витамин В3).

По итогам проведенных тестов исследователями Института Линуса Полинга, что находится при Университете штата Орегон, было отмечено, что прием никотинамида в больших дозах провоцирует выброс и активизацию работы нейтрофилов, более известных под названием белые кровяные тельца.

Нейтрофилы являются главным защитным барьером перед натиском инфекций. В этом случае витамин В3 может спровоцировать активацию иммунной системы до очень высокого уровня, когда ни одна инфекция не способна выжить. По результатам изучений никотинамид может повысить уровень иммунитета до 1000 раз больше чем его обычный, и позволяет человеческому организму бороться со смертоносными микроорганизмами.

«Найденное открытие может помочь в борьбе с золотистым стафилококком, который иногда приводит к летальному исходу. В этом случае, мы используем врожденную силу иммунитета, стимулируя его витамином В3 для ответного удара по патогенам устойчивым к антибиотикам и другим лекарственным средствам. Мы сами были поражены насколько сильно, можно ускорить работу иммунной системы с помощью естественных методов", - рассказывает профессор Орегонского университета Андриан Гомбард, один из авторов изучений.

В тоже время никотинамид в больших количествах может предотвратить, такие опасные патогенны, как Вирус Иммунодефицита Человека. Пока ученым не известно влияние витамина при приеме более длительного периода. На данный момент исследователями проводится подготовка для более обширного изучения воздействия витамина В3 на человеческий организм.


Просмотров: 940 | 11 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий