Лишние вещи в сумках вызывают депрессию

Лишние вещи в сумках вызывают депрессию Психологи из двух университетов Сингапура и Китая провели исследование, в результате которого выяснилось, что частое ношение тяжелых сумок может не только подпортить существенно человеку настроение, но также вызвать депрессию!

Эти исследователи говорят, что данная связь ухудшения физических нагрузок и настроения зарождается на подсознательном уровне.

Психологи провели эксперимент, наглядно показывающий, что абсолютно все ощущения именно на физиологическом уровне, которые человек испытывает в момент переноса и поднятия тяжелой сумки, могут оказывать самое непосредственное влияние на мыслительные процессы, отвечающие за выражение различных мыслей относительно тем, которые охватывают другие области. Говоря проще: пока человек производит перенос тяжелой сумки, ему чрезвычайно трудно о чем-либо другом думать.

Отмечалось, что негативное влияние снижалось значительно, когда всех участников данного эксперимента в данный момент просили думать о наиболее легких вещах. Вот она — эта пресловутая сила внушения!

Специалисты посоветовали в итоге обратить особенное внимание на то, что конкретно вы с собой ежедневно таскаете. Разумеется, это касается всех вещей, которые располагаются в сумке. Подумайте еще раз: все ли из составляющих, которые находятся внутри, вам необходимы действительно ежедневно при себе? Во избежание ухудшения вашего настроения лучше всего по своим делам отправляться налегке.


Просмотров: 941 | 09 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.