Учеными назван самый полезный сыр

Учеными назван самый полезный сыр То, что достаточно небольшого кусочка сыра в сутки, чтоб сократить существенно риски возникновения различных болезней, включая диабет второго типа, уже давно говорят специалисты.

Сейчас диетологи назвали, наконец, самый полезный из полного разнообразия существующих сыров. Чеддеру досталась пальма первенства.

Этот сыр по питательности заменить может в ежедневном рационе любые продукты, которые насыщают белком и кальцием человеческий организм, их в чеддере достаточно. Помимо того, в данном сыре мало лактозы. Следовательно, есть этот продукт могут даже люди, для которых не подходит физиологически лактоза.

Ученые говорят - у чеддера есть также антикариесные свойства. Они этот уникальный феномен объяснили следующим образом: сыр стимулирует выработку нейтрализующей слюны, что уничтожает весь вред от кислот, которые получаются от распада других любых продуктов.

Однако, как все полезное, данный сыр не универсален. Таким образом, неврологи не рекомендуют тем, кто имеет мигрени, преувеличивать с его потреблением. Тирамин, образовываемый при разложении аминокислот, сосуды сужает, а это провоцирует головные боли.

Для всех, кто предпочитает этот сыр, ученые советуют есть с ним не только бутерброды, но даже добавлять в супы и салаты, делать пасту.


Просмотров: 171 | 03 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий