Здоровье малыша связано непосредственно с датой его зачатия

Здоровье малыша связано непосредственно с датой его зачатия Будущее здоровье ребенка зависит непосредственно от даты, когда он был зачат. К примеру, дети, которые зачаты в мае, болеют чаще гриппом, а «летние» страдают от избыточного веса. Эти выводы были сделаны экспертами Принстонского университета, то есть была выявлена связь между временем зачатия ребенка, а также его последующим здоровьем.

Швандт и Кэрри провели исследование, где учитывались факторы будущих родителей, даже их вредные привычки и образование. Все эти факторы сопоставлялись со здоровьем младенцев, а также склонности к болезням беременной. При помощи данной проверки, ученые хотели увидеть, какие именно родительские привычки влияют непосредственно на детей.

Врачи удивились, узнав, что никакой из факторов на здоровье детей не повлиял. Но взаимосвязь между датой зачатия ребенка, а также самыми первыми его днями жизни, была определена.

По исследованию, май – это самое неблагополучное время для зачатия. Очень часто такие дети рождаются недоношенными. Летнее зачатие – это угроза лишним весом, но болеть он при этом будет реже.

Сейчас эксперты не понимают пока, почему такая связь имеет место быть, однако они полагают, что дело здесь именно в сезонном характере болезней, влияющих за здоровье матери. К примеру, эпидемия гриппа в основном приходится на первые месяцы, непосредственно потому “майское” зачатие за собой влечет грипп младенца.


Просмотров: 155 | 10 июля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий