Разведка КНДР имеет отношение к кибератакам на компании Южной Кореи

Разведка КНДР имеет отношение к кибератакам на компании Южной Кореи Южнокорейские власти заявляют о причастности КНДР к кибератакам, которые проведены были в конце этого марта, на компьютерные внутренние системы банков и компаний Южной Кореи, передает агентство Ренхап.

По утверждению источников данного агентства Южной Кореи, анализ вредоносного программного обеспечение и записей выявил, что кибератаки произведены были северокорейским разведывательным генеральным управлением. Иных подробностей еще пока не сообщается, но ожидается, что официально результаты обнародуют уже в течение дня.

Как ранее говорилось, в результате 20 марта отключились серверы таких южнокорейских телеканалов, как KBS, YTN, MBC, а внутренние сети их вышли полностью из строя. Помимо всего прочего пострадали банки Nonghyup и Shinhan. О взломе сети сообщил кроме этого крупный интернет-провайдер под названием LG UPLUS. Отмечалось еще, что на экранах определенных компьютеров появлялись черепа, а после эксперты предположили, что вся сеть подверглась заражению определенным вирусом, а не обычной DDoS-атаке.

После инцидента спустя день южнокорейские специалисты сделали предположение, что кибератака осуществлялась из Китая, но признались позже, что допустили при определении вредоносного IP-адреса компьютера большую ошибку.


Просмотров: 157 | 10 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий