Ежедневный прием аспирина

Ежедневный прием аспирина Новейшие анализы, результаты которых опубликованы в научном журнале "Ophthalmology", доказывают, что регулярный прием аспирина сокращает болезни сердца и риск возникновения паралича, но, не смотря на это, заметно увеличивает развитие макулярной дегенерации, которая является самой распространенной причиной слепоты у людей, достигших пожилого возраста.

Макулярная дегенерация считается самой основной причиной резкого ухудшения зрения жителей Америки в возрасте шестидесяти лет и вредит миллионам американцев. Эта болезнь, главным образом считается возрастной, и состоит в том, что убивает центральное зрение, уничтожая клетки в макуле, расположенной в центре сетчатки, которая находится около виска от зрительного нерва.

Определяют два вида макулярной дегенерации: сухой и мокрый. Первый тип, сухой, считается, что поражает больше людей, но с менее тяжелыми последствиями, а вот мокрый тип дегенерации гораздо опаснее и протекает с серьезными последствиями. Результаты данных анализов показывают, что аспирин вовсе не вызывает ухудшение зрения, но он способствует резкому обострению болезни.

Оригинал (на англ. языке): Sciencedaily.com

Украинская версия: Щоденний прийом аспірину

Просмотров: 2820 | 05 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
SergeykaSk | 15.05.2012
Приветствую. Огромное спасибо
SergeykaSk | 16.05.2012
Довольно познавательно.

Думаете так и есть? Хотя...Подумал.. Некоторые аспекты темы действительно существуют.