Ученые предупреждают, смех может быть смертельным

Ученые предупреждают, смех может быть смертельнымДанные полученные в результате нового исследования отрицают бытующее мнение о том, что смех продлевает нашу жизнь. Ученые Великобритании установили, что смех может представлять опасность для человеческой жизни.

Не смотря на общеизвестное мнение о пользе смеха, для многих людей он может быть весьма опасен. Как установили учёные, от смеха люди часто умирают. Для примера они описали случай, когда умерла смеющаяся женщина.

Во время вскрытия было установлено, что причиной смерти стал синдром сердечной внезапной смерти. В этом случае выражение «умереть со смеху» - это не просто словосочетание, потому как именно это и произошло с несчастной.

Исследователи также отмечают, что во время смеха помимо сердца, может лопнуть пищевод. Кроме того задорный смех может сопровождаться эпилептическими припадками. Резкие вдохи на момент смеха провоцируют астматические приступы, в то время как некоторые люди страдают от недержания мочи и грыж. Для изучения влияния смеха на организм человека исследователи Бирмингемского и Оксфордского университетов использовали данные, которые собирались с 1946 года до сегодняшнего дня.

Их результаты, как известно, говорили не только об опасности и вреде смеха. Исследователями было выявлено и его положительное влияние на человеческий организм. В одном из исследований учёные отправили клоунов в госпитали для развлечения больных. Как показали результаты, «искренний смех» способствовал сжиганию приблизительно 2000 калорий. Также 36 процентам женщин, которым пришлось перенести ЭКО, удалось забеременеть только после посещения их палаты клоунов.

Результаты экспериментов оспаривают бытующее мнение и пользе смеха. Несмотря на то, что он несет в себе «малый риск нанесения вреда» специалистам еще предстоит выяснить, какие именно шутки заставляют человека болеть.


Просмотров: 484 | 14 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
флора | 15.12.2013
Да согласен, как то много лет назад сам чуть со смеху не умер
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.