Успешно завершен выход космонавтов из России в открытый космос

Успешно завершен выход космонавтов из России в открытый космосАлександр Мисуркин и Федор Юрчихин - космонавты из России - закончили с успехом задуманный выход в космос, передает СМИ 17 августа, ссылаясь на Центр управления полетами. Космонавты проработали за пределами Международной станции 7.05 часов, что больше на 27 мин. запланированного времени.

Астронавты помимо всего остального начали прокладку кабелей, чтобы обеспечить необходимую стыковку с лабораторным функциональным модулем, который должен быть на МКС доставлен по проекту в начале декабря, а еще установили панель №2, которая была запланирована при эксперименте «Выносливость», с мягкими поручнями, с помощью которых в период выхода астронавтов в открытый космос и выполняется манёвр.

Ранее попытка прокладки к лабораторному модулю России кабелей в прошедшем июле потерпела неудачу. Членам экипажа МКС на тот момент, а именно итальянцу Луке Пармитано и американцу Кристоферу Кэссиди надо было прервать собственный выход в космос вследствие наполнения шлема космонавта из Италии водой. Пармитано, благо, не пострадал. Исходя из предварительных данных, вода в шлем космонавта попала непосредственно из питьевого мешка.
Стоит отметить, что в этот раз выход в открытый космос производился космонавтами в экипировке, то есть в скафандрах, российского производства.



Просмотров: 374 | 18 августа 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.