Более двадцати человек стали жертвами торнадо в США

Более двадцати человек стали жертвами торнадо в США В ходе серии торнадо на территории Соединенных Штатов Америки погибли не менее двадцати восьми человек. Согласно последним данным наибольшие разрушения зафиксированы в штате Иллинойс именно здесь погибли по крайней мерее пятнадцать человек. Нужно отметить, что небольшой городок Мэрисвилл практически полностью разрушен. Жертвами разбушевавшийся стихии в штате Кентукки стали двенадцать человек.

Кроме этого от торнадо пострадали жители штатов: Алабамы, Теннесси и Огайо. Без электричества находятся тысячи домов и административных зданий. В штате Алабамы сильнейшие разрушения в результате стихии причинены колонии строгого режима. Всего на территории США было зафиксировано не менее шести очагов торнадо, которые причинили разрушения и вызвали гибель людей.

Всего стихия была зафиксирована на территории шести южных штатов Америки. В настоящее время службы спасения страны приведены в режим наибольшей готовности с целью оперативного реагирования, если подобные неблагоприятные погодные явления возобновятся. Нужно отметить, что за период прошлого года жертвами торнадо в Соединенных Штатах Америки стали более чем пятьсот человек. Это был наибольший показатель за последние семьдесят пять лет.

Оригинал (на англ. языке): Sciencedaily.com


Просмотров: 1629 | 06 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.