Сильное землетрясение произошло в Перу

Сильное землетрясение произошло в Перу В настоящее время на сайте, который принадлежит Геологической службе Соединенных Штатов Америки, появилась информация о том, что в понедельник было зафиксировано в Перу землетрясение силой более шести баллов по шкале Рихтера. Данная серия подземных толчков отмечалась приборами после полуночи по местному времени.

По расчетам специалистов эпицентром развития данного неблагоприятного и опасного явления находился участок местности в глубине страны, кроме этого нужно отметить, что приборы зафиксировали колебания почвы на глубине сорока километров. Стоит отметить, что эпицентр землетрясения фиксировался на расстоянии более двухсот пятидесяти километров от столицы Перу города Лимы.

В настоящее время сведений о значительных разрушениях зданий и сооружений, а также гибели в настоящее время не поступало. При этом нужно отметить, что согласно последним сообщения местных информационных агентств более пятидесяти жителей столицы обратились за медицинской помощью в больницы с легкими травмами, которые не представляю угрозы для здоровья и жизни.

Кроме этого сообщается, что возможное количество пострадавших может возрасти до пятидесяти человек. Согласно информации представителей больниц по большей части наиболее распространенными травмами были ушибы, переломы и порезы. Во многом пострадавшие утверждали, что они их получили в результате резкого перемещения предметов интерьера в помещениях.

Следует напомнить о том, что пять лет тому назад в 2007 году разрушительное землетрясение в Перу привело к гибели более пятисот человек и более полторы тысячи человек получили существенные повреждения. Порядка двадцати тысяч человек остались совершенно без телефонной связи и во многом электричества.

Как известно данное государство находится на цепи разломов тектонических плит и вулканов, общая длинна которых составляет порядка сорока километров. Данный разлом во многом представляет серьезную угрозу для ряда государств, которые находятся в непосредственной близости от данного участка земной поверхности. Данная область является сейсмически неустойчивой и представляет угрозу для проживающих там людей.


Просмотров: 854 | 04 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий