На Нью-Йорк обрушится в среду очередной шторм

На Нью-Йорк обрушится в среду очередной шторм По прогнозам синоптиков, 7 ноября в среду непосредственно на Нью-Йорк, который не оправился еще от разрушительного урагана под названием «Сэнди», обрушится сильный новый шторм – «Носистер».

Шторм «Носистер» будет, по данным метеорологов, немного слабее «Сэнди». Порывы ветра достигать могут 70 км/ч. Только этого достаточно для вероятного затопления прибрежных зон, обрыва ЛЭП и падения деревьев. Помимо того, шторм «Носистер» может в Нью-Джерси, а также Нью-Йорк принести обильные осадки, включая снег.

Власти Нью-Йорка обратились вновь к его жителям, призывая их запастись продуктами питания, а кроме того не покидать без необходимости свои дома 7 ноября в среду.

Напомним, в США на восточное побережье обрушился на прошлой неделе мощнейший ураган «Сэнди», унесший жизни больше 100 американцев. Этот ураган разрушил многие тысячи жилых домов и прочих построек, привел к отключению водоснабжения и электроэнергии, нарушению транспортного сообщения во многих районах данного побережья. Убытки от «Сэнди» оценивают в 30 миллиардов долларов.

Нужно добавить также, что 6 ноября во вторник в США произвойдет голосование в выборах президента. Здесь на победу претендуют 2 кандидата – Барак Обама - действующий президент, атакже Митт Ромни - экс-губернатор Массачусетса. Шансы на победу в этих выборах обоих кандидатов оцениваются приблизительно как равные.


Просмотров: 502 | 06 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий