Новый шторм направился к побережью США, пострадавшему от "Сэнди"

Новый шторм направился к побережью США, пострадавшему от "Сэнди" В пострадавшие, не успевшие еще оправиться от урагана "Сэнди", районы восточного побережья США, придет 7 ноября очередной мощный шторм, сообщается Associated Press.

Циклон, который сформировался над Мексиканским заливом и Флоридой, по данным синоптиков, вызовет в Вашингтоне, Нью-Йорке, Нью-Джерси ветер до 100км в час скоростью, а кроме того сильные осадки в качестве мокрого снега и дождя.

Власти готовятся уже к вероятным наводнениям, а также обрывам линий электропередачи. Всех жителей восточного побережья просят быть предельно
осторожными и своими жизнями не рисковать. Людей уже предупредили при этом, что новый шторм сильно затруднит ликвидацию последствий от "Сэнди".

Метеорологи опасаются, что сейчас подтопления уже могут быть наиболее сильными, потому что ураган "Сэнди" разрушил наибольшую часть защитных искусственных сооружений в прибрежной полосе, при этом оставив фактически беззащитными населенные пункты.

Ураган "Сэнди", обрушившийся в конце прошлого месяца на побережье США, привел к гибели большого числа местных жителей, частичному разрушению и затоплению разных населенных пунктов, к повсеместным отключениям электричества, а также парализовал экономическую жизнь всего региона. Убытки от этого урагана составили уже десятки миллиардов долларов.


Просмотров: 442 | 08 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
qilzdcllde | 18.11.2012
и здесь я с автором полностью согласен