В Италии произошло второе по счету сильное землетрясение

В Италии произошло второе по счету сильное землетрясение В настоящее время природные катаклизмы сотрясают поверхность планеты вследствие активного вмешательства человека в процессы, которые протекают в природной среде. В результате этого течение некоторых процессов нарушено, что приводит к образованию аномальных зон, которые в свою очередь вызывают различного рода природные катаклизмы.

Разрушительное их воздействие вызывает многочисленные обрушения зданий и сооружений, а также гибель и травматизм людей. В пятницу текущего года в центральных и северо-восточных областях Италии произошло второе по силе воздействия на здания и сооружения разрушительное землетрясение. Толчки повторились всего через два дня после того как двое суток назад были зарегистрированы существенные подземные воздействия.

Согласно последним данным, которые были представлены представителями Национального института геофизики и вулканологии Италии, данные колебания земной поверхности продолжительностью не более трёх или четырех минут ощущались во многих городах, которые размещаются в северной части Апеннинского полуострова и в особенности они чувствовались в таких крупных населенных пунктах как Милан и Генуя.

Кроме этого согласно последним данным, которые были размещены сотрудниками Национального института геофизики Рима эпицентром землетрясения мощностью более пяти баллов, стали территория между таким городом как Парма и горной грядой Апеннин её центральной части которые размещены в северной части Апеннинского полуострова в области Эмилия-Романья. Согласно последним данным сообщений о пострадавших или погибших в результате подземных толчков не поступало.

Ранее двадцать пятого января 2012 года в Италии было зафиксировано землетрясение магнитудой более четырех баллов по шкале Рихтера. В этом случае эпицентром подземных толчков была обозначена как провинция Реджо Эмилия, при этом нужно отметить, что данные толчки были зафиксированы на глубине более десяти километров.

Данное подземное воздействие было зафиксировано в семидесяти пяти километрах от эпицентра развития жителями северных итальянских областей. В то же время специалисты отмечают, что эпицентр землетрясения находился к юго-западу от города Вероны более чем в трехстах километрах от столицы Италии.


Просмотров: 1109 | 01 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий