В Брунее произошла авиакатастрофа: погибло 10 человек

В Брунее произошла авиакатастрофа: погибло 10 человек Крушение вертолёта военного назначения в Брунее, государстве Юго-Восточной Азии, стало причиной гибели 10 человек, как сообщает со ссылкой на министерство обороны страны информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно сведениям министерства, направлявшийся из сельского района Улу-Белаит в Бандар-Сери-Бегаван, столицу Брунея вертолёт Bell-212, по еще невыясненным причинам потерпел крушение. Пассажирами вертолета были в основном курсанты, возвращавшиеся домой после обычных полевых учений. Из всех находившихся на борту пассажиров 10 человек погибли на месте, ранения получили 2 человека, судьба ещё двоих продолжает оставаться неизвестной.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, султан Брунея Хассанал Болкиах уже навестил двух раненных курсантов, которые в настоящее время находятся в больнице. Он выразил свое "глубокое огорчение" двум пострадавшим в связи с произошедшим событием.

Инцидент, который случился всего за один день до начала священного месяца для Брунеи, когда все мусульмане отмечают Рамадан, местные СМИ уже назвали "национальной трагедией", как отмечает агентство.

Как сообщили представители министерства обороны, само крушение произошло в местности Белаит. Всего на борту Bell 212 находились 14 человек: из них – 11 офицеров и 3 члена экипажа.

Бруней, полное название которого Государство Бруней-Даруссалам, является бывшим протекторатом Великобритании с населением более 400 тысяч человек. Расположено государство в Юго-Восточной Азии на северо-западном берегу острова Борнео. Бруней является с 1984 года членом ООН.

Новость подготовила: М. Гончар


Просмотров: 595 | 21 июля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий