Ураган "Сэнди" унес жизни 13 жителей США

Ураган "Сэнди" унес жизни 13 жителей США В результате прошедшего со скоростью 135 км/ч по Канаде и США минувшей ночью урагана "Сэнди", погибшими на данный момент объявлены 13 человек. Происходит в частности из-за падений деревьев, фонарных столбов или ряда других крупных уличных объектов.

Природная стихия стала причиной смерти жителей 5 различных штатов: Нью-Джерси, Пенсильвания, Нью-Йорк, Северная Каролина и Западная Вирджиния, как передает агентство Reuters. Самое большое количество жертв отмечено в Нью-Йорке: там пять погибших. Кроме того, в связи с отмеченными в городе подтоплениями, некоторые станции метрополитена штата полностью затоплены.

Согласно данным, опубликованным в местных СМИ, прервана работа целого ряда интернет-сайтов с серверами на территории Нью-Йорка. Как сообщает дата-центра Knowledge, был предпринят комплекс мер для того, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, но после «падения» одного из серверов нарушилась работа остальных интернет-операций, осуществляемых в центре.

Помимо того, в штате Нью-Джерси по техническим причинам на атомной станции компании Exelon "Ойстер-Крик" в связи с ураганом тут же была объявлена тревога. Руководство АЭС решило ввести вторую степень состояния тревоги (всего их четыре). Эксперты обеспокоены тем, что циклон может вызвать нарушение работы системы ядерного реактора, а именно системы охлаждения резервуара.

Ураган "Сэнди" в настоящее время направляется к Вашингтону. Как сообщают американские метеослужбы, жителям столицы Америки следует ожидать «самого сильного наводнения с 1996г».


Просмотров: 861 | 30 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий