Авиакатастрофа в Непале: все пассажиры погибли

Авиакатастрофа в Непале: все пассажиры погибли Все 19 человек, находившиеся на борту самолета, который разбился в пятницу в Непале, погибли, как сообщают местные власти. Самолет Dornier, принадлежащий непальской авиакомпании Sita Air (Сита Эйр), на котором находились всего 16 пассажиров, а также три члена экипажа, вылетев в пятницу утром из аэропорта Катманду, столицы Непала, упал и загорелся.

"На месте авиакатастрофы случился сильный пожар. Группа спасателей тушила горящие обломки", — передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов страны.

Самолет, как сообщается, летел в Луклу, город, расположенный в районе Кхумбу из Катманду и рухнул на землю уже через несколько минут после того, как вылетел из аэропорта. Специалисты причины катастрофы пока не могут назвать.

"Все 19 человек, летевшие на борту самолета Sita Air, погибли. Место, где произошла катастрофа, находится на расстоянии менее чем 1 километр от аэропорта", - сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на Бинода Сингха, одного из представителей местной полиции.

По сведениям полиции, самолет держал путь в перевалочный пункт всех туристов и альпинистов, город Лукла, именно туда они прибывают, чтобы посетить окрестности горы Эверест. Известно, что члены экипажа разбившегося воздушного судна – граждане Непала. О национальности же остальных пассажиров самолета пока нет сведений.

Напомним, что в мае аналогичный самолет Dornier, также принадлежавший авиакомпании Agri Air потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом, расположенного на северо-западе Непала. Число погибших тогда составило 17 человек, и только четверо выжили.


Просмотров: 485 | 28 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий