Ирландка с интервалом в 3 месяца родила близнецов

Ирландка с интервалом в 3 месяца родила близнецов Жительница Ирландии на свет произвела девочек-близнецов, но с интервалом в 3 месяца. Данный случай можно внести, как самый длительный промежуток времени между родами близнецов, в Книгу рекордов Гиннеса.

У беременной двойней Марии Джонс-Эллиот, жительницы города Гленмор, Килкенни, 34 лет, на сроке в двадцать три недели и пять дней начались преждевременные роды. Ее родовая деятельность продолжалась 2 дня и на 4 месяца ранее срока, то есть 1 июня 2012г., на свет родилась первая девочек, Эми, чуть более полу килограмма весом. Затем схватки прекратились полностью и вторая девочка, которую зовут Кэти, вопреки ожиданиям всех врачей, осталась еще в полости матки.

Врачи первоначально пытались вызвать искусственно рождение второго ребенка, но эти попытки терпели неудачу, потому что матка женщины не реагировала совершенно на вводимые препараты. По утверждению акушера-гинеколога по имени Эдди О’Доннелла, Waterford Regional Hospital, в котором находилась Мария, принято было решение «дать сделать свое дело природе» и оставить второй плод там, где он и находился.

Так как ситуация вследствие вероятной инфекции угрожала жизни второго плода и самой матери, врачи, по словам Марии, ее предупредили, что «каждый день ее продолжающейся беременности является бонусом».

В итоге через 87 дней после рождения первой девочки, 27 августа, то есть на 37-й неделе беременности, появилась на свет полностью здоровая, почти доношенная Кэти почти 2600 граммов весом. Сестры встретились снова под крышей отчего дома лишь 16 октября, то есть когда Эми достаточно окрепла, чтоб покинуть инкубатор.

Действующий рекорд относительно интервала между родами близнецов, который занесен в Книгу рекордов, принадлежит американке из Хантингтона Пегги Линн, и составляет при этом 84 дня. Она родила 11 ноября 1995г. дочь Ханну, второй же близнец, Эрик, на свет появился лишь 2 февраля 1996г.


Просмотров: 205 | 02 мая 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий