Социальную сеть «Одноклассники» назвали лидером, но зря

Социальную сеть «Одноклассники» назвали лидером, но зряСамой популярной социальной сетью России считаются «Одноклассники», ведь в них зарегистрировано 54% всех интернет-пользователей, «ВКонтакте» же заняла первое место в Белоруссии, показав 57%. Об этом говорится в исследованиях консалтинговой компании Gemius.

Немногим далее Gemius данную информацию опровергла, предоставив данные о том, что на рынках Украины и России среди соцсетей лидирует все же «ВКонтакте» по доле пользователей интернета. Первое место по состоянию на октябрь 2013 в рейтинге социальных сетей России занимает именно "ВКонтакте", в котором зарегистрированы 69% отечественных пользователей.

«Одноклассники» партнерам-разработчикам приложений приносят вдвое больше денег, нежели лидерам этого рынка — «ВКонтакте». Эти соцсети партнерам отдают около 50% денег, которые получаются от пользователей, следовательно, соцсеть №2 зарабатывает больше на посетителях, чем №1. Эксперты подтверждают: «ВКонтакте», в самую первую очередь, зарабатывает на рекламе. Однако борьба с пиратством уменьшит число интересного пользователям контента в самой крупной социальной сети. Бизнес-модели таких сетей начинают постепенно меняться.

Напоминаем, что исследователи ComScore до этого включили "Одноклассники" и "ВКонтакте" в список популярнейших в мире социальных сетей. "ВКонтакте" тогда заняла девятое место рейтинга, то есть, по данным comScore, сайт посетило в мае 79,4 млн. пользователей. У "Одноклассников", попавших на 10 место, 65,4 млн. пользователей. Рейтинг возглавил Facebook.

Данную сеть посещают в месяц 830 млн. людей. Второе место у LinkedIn, опережающий немного Twitter, с его 186 млн. посетителями. Всего в изыскании изучалась статистика по сотне ресурсов. Доля Facebook в относительном отношении в аудитории соцсетей по всему миру составила 53%. Занятно то, что 27,2% опрошенных рассказали, что в Интернете социальными сетями не пользуются, при этом 4,6% наших соотечественников даже и не представляют себе, что такое Интернет.


Просмотров: 92 | 26 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.