Люди по голосу выбирают себе друзей

Люди по голосу выбирают себе друзей Научные сотрудники из Соединенных Штатов смогли определить, что люди себе выбирают друзей с голосами, которые похожи на свой собственный. В данном эксперименте участие приняла группа людей обоих полов, а также их друзья. Сделанные выводы были опубликованы в научном издании Plos One.

Специалистами было установлено следующее - акустические сигналы, характерные непосредственно для голоса того или иного человека, при знакомстве выступают своего рода «сигналом». И друзьями становятся те, у кого совпадают данные сигналы.

Другими словами, голос каждого из нас обладает определенными совершенно уникальными сигналами акустического характера. Когда аналогичный сигнал прослушивается в голосе второго человека, он восприниматься начинает именно как друг.

Стоит отметить, что голос – это нечто уникальное, что часто помогает нам в жизни. Он нас подталкивает на что-то, оберегает, отворачивает или наставляет. Вот, к примеру, совсем недавно ученые смогли определить, что мужчину-изменника определить можно именно по голосу. Здесь говорится об определенных изменениях в тембре мужского голоса вол время разговора, "непостоянного" партнера при этом может определить женщина, так говорят ученые из университета Макмастер.

В проведенном исследовании участвовали 87 представительниц слабого пола, которым давали прослушать голоса, и они в них верно определили без колебаний "нотки измены". При этом было также установлено, что голос человека изменяется, когда он общается с привлекательными представителями противоположного пола.


Просмотров: 202 | 20 февраля 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Валентина | 20.02.2014
Что за бред? друзей надо выбирать по делам и по отношениям а не по голосу!

.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.