Американские ученые смогли пересадить искусственно выращенную почку крысе

Американские ученые смогли пересадить искусственно выращенную почку крысе Американские ученые объявили, что они смогли пересадить успешно подопытной крысе выращенную искусственно почку, передает France 24.

В отчете исследовательской группы указывается - пересаженный орган работоспособен полностью. Помимо того, они подчеркивают тажке другое, а именно - применяемая технология может быть прорывом в трансплантологии, а также даст возможность выращивать в будущем любые требуемые органы, даже сердце.

Во время создания искусственного органа за основу взята была почка той же крысы. Далее почка с помощью детергентов доведена была до состояния коллагенового каркаса. Затем элементы органа заново были созданы из человеческих эндотелиальных клеток и клеток новорожденных крыс, из которых созданы были все кровеносные сосуды.

По утверждению ученых, они смотрят сами на собственное изобретение с долей осторожного оптимизма, потому что до проведения на людях полноценных операций требуется длительный срок отработки технологии.


Просмотров: 121 | 15 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий