Земляные жучки – новая альтернатива гербицидам

Земляные жучки – новая альтернатива гербицидам В ходе исследований, которые были профинансированы Советом Биологических Наук и Биотехнологий и INRA (Национальным Институтом Сельскохозяйственных Исследований) во Франции, обнаружено было, что земляные жучки количество семян сорняков в земле уменьшают. Как известно, сорняки сокращают урожай злаков, и данные сведения поддерживают надобность сохранения биологического многообразия пахотной земли, потому что оно служит в качестве гербицидов, которые контролируют рост сорняков и укрепляют продовольственную безопасность.

Данное исследование подтверждает признанное давно убеждение ученых, что разновидности земляных жучков ведут важную роль в управлении сорняков. Доктор Дэвид Боэм, который руководил исследованием, говорит что "хищническое истребление семян сорняков на пахотных землях жучками естественного происхождения несет большую пользу, тем самым уменьшая количество в полях сорняков и улучшая потенциально сельскохозяйственную производительность".

В анализе, который опубликован будет в выпуске журнала "Journal of Applied Ecology", использованы были данные с 257 управляемых условно полей всей Великобритании для определения воздействия, которое оказывается на количество семян сорняка земляными жучками в почве, в которой растут культуры такие, как маис, сахарная свекла, зимние и весенние семена масличных культур.


Просмотров: 1006 | 21 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий