Обнаружили ли британские ученые инопланетян?

Обнаружили ли британские ученые инопланетян? Научные работники из Великобритании вызвали в научных кругах довольно оживленное обсуждение, ведь ими был отправлен в стратосферу для доставки остатков взорвавшегося метеорита шар на высоту 27км, который обнаружил что-то совершенно невероятное.

Контейнер вместе с метеоритной пылью привез на землю крошечные организмы, которые пока не являются известными на нашей планете, сообщает группа профессора Мильтона Уэйнрайта. Уполномоченные специалисты считают, что на такую высоту в стратосфере организмы никак не могли занестись, самолеты не летают здесь. Они настаивают на полнейшей чистоте опытов, гарантируя, что не заражены какими-то микроорганизмами постороннего характера. Итоги данного изыскания вызвали шквал критики.

Даже при том, что многие сегодняшние ученые, которые изучают происхождения жизни, полагают, что гипотеза неземного происхождения самых первых органических веществ имеет довольно серьезные основания, однако такое явное наличие в атмосфере внеземной жизни подвергнуто сомнению. Эксперты полагают - эти организмы могут быть довольно высоко в атмосфере от извержения какого-то вулкана, выбрасывающего свой пепел вверх на 27км.

«Если бы они смогли доказать, что данные ДНК обладают спиралью D, я б поверил», - говорит астробиолог Крис Маккей, научный сотрудник НАСА. И это так, ведь все земные организмы обладают ДНК, которая закручивается спиралью L влево. Закручивание вправо подтвердило бы тот факт присутствия у нас инопланетных бактерий. Ученый считает, что трудно установить неземное происхождение таких мелких био. остатков, потому что не представляется возможным проследить их точный путь, на Земле при этом открываются все время новые виды, неведомые доселе биологам.



Просмотров: 91 | 22 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий