Красота и функциональность в оформлении дверных проемов

Межкомнатные двери в помещении являются важным составляющим интерьера, способствующим созданию единого стиля и завершенности дизайнерского замысла. Современные новостройки предлагают уникальные, необычные идеи планировки и формирования пространства в доме. Большие площади, большие дверные проемы требуют оригинального подхода к созданию разделяющих дверей.

В связи с этим производство нестандартных дверей из различных материалов на сегодняшний день очень востребовано. Особую популярность снискали двери, изготовленные из дерева, эффектно декорированные стеклом и багетной рамкой, шпонированные модели с использованием изысканной фигурной фрезеровки. Межкомнатные двери не только исполняют роль функционально необходимого атрибута, разделяющего пространство. Двери помогают сформировать гармоничную атмосферу уюта и комфорта.

Современные производители предлагают модели, выполненные в разнообразных стилях, начиная от классического сдержанного формата, заканчивая оригинальным модерном. Исходя из общей дизайнерской концепции, в которой выдержано оформление дома, изготовители реализуют эксклюзивные модели на заказ. Качественно произведенные двери служат украшением интерьера, отличаясь при этом отличными эксплуатационными характеристиками.


В частных домах нестандартными могут быть и входные двери, отличающиеся большей высотой или шириной. К таким дверям предъявляются повышенные требования к прочности, надежности и шумоизоляции.


Далеко не всегда владельцы квартир имеют представление о том, какой именно формат дверей для них привлекателен. Для этого необходимо предварительно иметь визуальное понимание того, какие варианты предлагаются на сегодняшний день производителями, какие модели являются актуальными для того или иного стиля оформления. На сайтах компаний, занимающихся изготовлением и реализацией дверей различного формата, как, например, https://www.rumaks.ru, можно почерпнуть массу интересной информации не только о существующих тенденциях и новинках, но также полезные советы о том, как можно эффектно обыграть и оформить пространство в доме. Помимо использования в интерьере изысканных, оригинальных дверей в последнее время значительную популярность приобрело также такое оформление проемов, как арки. С их помощью удается расширить границы пространства, визуально увеличивая его и делая внутренне помещение более светлым. Стильное оформление проема в подходящей цветовой гамме обеспечивает внешнюю красоту и функциональное удобство.



Просмотров: 449 | 27 августа 2013
Расскажи друзьям: