Ученые обсуждают предвестники в Южно-Сахалинске землетрясений

Ученые обсуждают предвестники в Южно-Сахалинске землетрясений Международная конференция по предвестникам землетрясений начала работу во вторник в Южно-Сахалинске, в ней принимают участие ученые из России, Китая, стран ЕС, Японии, а кроме того главные специалисты Роскосмоса, МЧС, РосГидромета, Академии наук.

"Ученые поделятся исследованиями в сфере долгосрочных, краткосрочных и среднесрочных прогнозах подземных толчков. Темы докладов разнообразны. Специалисты расскажут непосредственно о сейсмических исследованиях на Сахалине, в Китае, Японии", - рассказал один из уполномоченных.
По его словам, специалисты работать будут два дня.

Курильская гряда и Сахалин расположены в зоне сейсмической высокой активности, землетрясения, незначительные по силе, фиксируются здесь почти ежедневно. В 1995 г. на севере Сахалина случилось самое разрушительное из ранее известных на территории России - был разрушен полностью рабочий поселок Нефтегорск, более 2 тыс. человек погибло. В 2007 г. на юге Сахалина и в Невельске произошло очень сильное землетрясение, два человека погибли, повреждения получили примерно 100 сооружений и зданий, и после этого город пришлось фактически отстраивать заново.


Просмотров: 156 | 18 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий