В Сибири был заснят на видео живой мамонт

В Сибири был заснят на видео живой мамонтНедавно на сайте британского издания The Sun был опубликован видео материал, который "опровергает" давние убеждения ученых о том, что мамонты вымерли еще приблизительно четыре тысячелетия назад. Огромное животное, покрытое коричневой шерстью, которое пересекает бурную реку, было заснято на видео одним российским инженером, чье имя пока не называется, прошлым летом в Чукотском автономном округе в Сибири.

Поразительное видео вызвало интерес многих интернет пользователей. Тем не менее, большинство из них утверждают, что не увидели на съемке никакого волосатого мамонта, а лишь животное похожее на слона. Многие считают, что видео является полной мистификацией. К этому побуждает несколько подозрительных аспектов отмеченных на видео, а также тот факт, что человек по имени Майкл Коэн, энтузиаст, увлекающийся паранормальными явлениями, который представил видеозапись, является автором ряда различных видео материалов об НЛО и других загадочных явлениях, достоверность которых ученые ставят под сомнение.

Продолжительность видеозаписи составляет всего 10 секунд, что вызывает не только подозрение, но и недоумение у специалистов. Трудно себе представить, что увидев мамонта пересекающего реку, человек перестал бы его снимать уже через несколько секунд. Существует также версия, что видео настоящее, но существо, которое запечатлено на нем вовсе не мамонт, а просто бурый медведь с большой рыбой в пасти. Это и объясняет сравнительно небольшой размер мамонта, форму "хобота", а также цвет.

В Сибири был заснят на видео живой мамонт
Третьей причиной, вызывающей у специалистов сомнение относительно увиденного, является качество видео: человек, снимающий "мамонта", находился недалеко от животного, но изображение почему-то сильно размыто. Основываясь на этих трех фактах, эксперты заключили, что видео загадочного животного было представлено авторами ради забавы или гласности.

Дерек Серра, художник по спецэффектам в Голливуде, которому не раз приходилось анализировать поддельные видео материалы об НЛО, сообщил, что качество данной видеозаписи было испорчено преднамеренно, вероятно, чтобы скрыть истинный облик животного. "Даже камеры с низким разрешением могут быть довольно хорошо сфокусированы на каком-то объекте" – сказал Серра. "Но на этом видео даже изображение скал, находящихся на переднем плане сильно смазано, что выглядит очень неестественно".

Оригинал (на англ. языке): LiveScience.com


Просмотров: 8695 | 11 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
globik | 06.03.2012
Замечательная статья, интересно было бы посмотреть видео.
Наталья | 06.03.2012
Осталась в большом изумлении, когда узнала что мамонты пересекают бурную реку.
Jerzy | 31.03.2012
С Первым апреля, с Днём дурака. Спасибо за хорошую шутку. Несостоявшийся дурак.
Андрей | 21.04.2012
Ну а о чем еще рассказывать? Чем тупее тем лучше... не только в инете но и в газетах почти все галиматья полная... бред сивой кобылы...
Elenija | 01.05.2012
Я знаю точно, что это видео "состряпал" турист из Австралии, зовут его Lou Petho, причем река эта - Китой, находится в Саянах. У него на Ютубе целый видеоальбом его путешествия по Сибири в 2011 году. И "мамонт" там же