Идентифицирована главная функция витамина Е

Идентифицирована главная функция витамина Е Сегодня многие косметические организации весьма активно используют данный витамин при изготовлении своей продукции. Многие известные спортсмены употребляют его для повышения сове выносливости и восстановления организма в кратчайшие сроки. Кроме этого нужно помнить о том, что данный элемент является мощным антиокислителем, в результате чего эффективно защищает организм человека от негативного воздействия внешних факторов.

Последние исследования на практическом опыте доказали важность данного элемента при восстановлении повреждённых участков мембраны клеток. Без восстановления клеток происходит постепенное угнетение мышечной массы, она довольно быстро изнашивается и отмирает. Это может привести к возникновению дистрофии.

В настоящее время большинство людей ежедневно употребляют довольно много витамина Е и при этом не знают механизма его действия. На протяжении длительного периода времени ученые пытались выяснить связь между недостатком данного витамина и заболеваниями мышечной системы. После многолетних исследований было установлено, что данный элемент, оказывается, принимает самое непосредственное участие в механизме репарации в нескольких вариациях.

В первую очередь он выступает, как противоокислитель помогающий устранять разрушенные побочные продукты, которые образовались в результате использования организмом человека кислорода и которые мешают нормальному восстановлению. Кроме этого витамин может непосредственно проникать в мембрану клетки и в результате чего защищать её от воздействия радикалов.

Длительные физические нагрузки неизбежно вызывают повреждение мембраны а при воздействии витамина Е происходит восстановление её нарушенных частей и после этого продолжат держать ситуацию под контролем. В результате проведенные исследования в области использования данного витамина показали, что его применение в необходимой дозировке позволяет спортсменам довольно быстро восстанавливаться даже после длительных и изнурительных тренировок.


Просмотров: 649 | 13 января 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий