Болезнь Альцгеймера - новая форма диабета?

Болезнь Альцгеймера - новая форма диабета? Известно, что неправильный образ жизни приводит к ожирению и впоследствии к сахарному диабету. Среди ученых возникло мнение, что нарушение режима питания может также спровоцировать и болезнь Альцгеймера. Исследователи склоняются к мнению, что данная болезнь может быть ранее неизвестной разновидностью диабета, сообщает The New Scientist.

В случае если эти домыслы окажутся верными, то над человечеством нависнет угроза страшной эпидемии под названием болезнь Альцгеймера. Но если в будущем ученые что-нибудь не изменят, то уровень больных болезнью Альцгеймера возрастет также как и потраченные ими на лечение деньги, превышая все ранее сделанные прогнозы.

Предотвратить эту эпидемию будет очень сложно. Торговля фаст-фудами очень быстро развивается. Содержащиеся в них добавки, возбуждают чувство голода, делая человека зависимым от жира и сахара. Наш мозг ради минутного удовольствия, полученного от съеденного гамбургера или выпитой газировки готов пожертвовать своим здоровьем. Поэтому немногие прислушиваются к советам врача и отказываются от нездоровой пищи.

Многие попытки склонить население в сторону здорового питания не увенчались успехом. Ученым пока не удалось изобрести панацею от тяги к жирному и сладкому. Тогда что же делать? В этом случае могут помочь юристы. В некоторых странах против компаний-производителей продуктов быстрого питания были инициированы судебные иски. Если ученые докажут связь между болезнью Альцгеймера и приемом жиров и углеводов, то возрастет количество судебных исков. В некоторых странах, в том числе и в Дании эта борьба спровоцировала введение налога на вредную пищу, что соответственно пойдет на улучшение благосостояния страны.


Просмотров: 75 | 05 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий