Учеными разгадана загадка Бермудского треугольника

Учеными разгадана загадка Бермудского треугольникаСо слов двух ученых, тайна исчезновения авиа судов и кораблей в регионе, который известен как «Бермудский треугольник» уже раскрыта.

Отойдем немного от проблем времени, аномалий пространства и инопланетян, от погруженных на океаническое дно странных метеорологических явлений и гигантских пирамид атлантов… «Треугольник» лишь страдает от серьёзных проблем с газом.

Явление природы?

Природный газ, включая метан, является причиной таинственного исчезновения воздушных и водных кораблей.

Доказательства этого нового, поразительного взгляда на тайну, которая всё это время терзала мир, изложены в исследовательской работе.

Профессор Джозеф Монаган изучил предположение почетного студента Дэвида Мэя университета Монаша в Мельбурне в Австралии.

Виновник всего - пузырь метана

Оба они предположили, что поднявшиеся со дна океана большие пузыри метана, могут объяснить многие загадочные исчезновения воздушных и водных судов по всему миру в определенных местах.

Учёный Иван Т. Сандерсон анализировал эти тайные области в ходе шестидесятых годов.

Сандерсон воссоздал реальную форму данного региона. По большей части она похожа на ромб, нежели на треугольник. Некоторые из самых популярных мест, включают области в Северное море, в Японском море, и, разумеется, печально известный «Треугольник дьявола» (либо «Бермудский треугольник»).

Учёные провели землеизмерение морского дна в Северном море вблизи «Треугольника» и Бермудских островов, между Англией и континентальной Европой, и нашли в местах древних извержений огромное количество гидратов метана.

Из-за существующих данных и корреляции, оба, решили воссоздать события, протекающие тогда, когда гигантские метановые пузыри поднимаются из естественных трещин морского дна и взрываются.

Метан – охлажденный обычно при огромном давлении в виде заключенного под землей газового гидрата – может высвободиться и сформироваться в газовые пузыри, которые взрываясь на водной поверхности, геометрически расширяются. Когда такие пузыри достигают водной поверхности, они летают в воздушном пространстве, продолжая расширяться наружу и вверх.

Любое судно, попавшее в метановый большой пузырь, тут же теряет свою дееспособность и опускается на океаническое дно. Если пузыри обладают повышенной плотностью и являются достаточно большими, они легко сбивают в небе самолет, даже без предупреждения. Авиа судно становится жертвой метановых пузырей, теряет свою работоспособность, и скорее всего, окружающий объект метан воспламеняется. Таким образом, воздушное судно тут же теряет свою высоту, и, ныряет в океан, завершая свой рейс и стремительно погружаясь на морское дно.

В основном поисковики находят малое количество обломков либо вообще не находят ничего.

Применяя новейшее компьютерное моделирование, Мэй и Монаган проверили собственную гипотезу. Компьютерное моделирование, основанное на научных правилах гидродинамики, применило все переменные, включая скорость, плотность окружающих вод и газа, а также давление гигантского метанового пузыря. Модель воссоздает трехмерную картинку на двумерном мониторе компьютера. График показывает принудительное перемещение воды в сторону от
метанового пузыря, а также воздействие газа на суда разной вместимости, конфигурации и размеров.

Физическая модель удостоверяет компьютерную модель: метановый пузырь взрывается и засасывает вниз объекты.

В целях точности проверки собственной гипотезы, исследователи Мэй и Монаган построили большой резервуар, который заполнен водой, чтобы имитировать земные регионы, где самолеты и корабли, как сообщено, исчезали на протяжении последнего века. Они начали выпускать из нижней части резервуара к плавающим на водной поверхности игрушечным кораблям гигантские пузыри.

Результаты анализа были впечатляющими, и физические тесты были подтверждены компьютерной программой. Учёные обнаружили, что судно тонуло, если оно находилось между внешним краем и серединой пузыря. Если корабль находился непосредственно над пузырем, либо достаточно далеко от его края, объект оставался в безопасности. Невзирая на то, что корабль не тонул, при громадном размере метанового пузыря, если корабль располагался вблизи, либо в центре всплывающего пузыря, любой присутствующий на корабле мог бы задохнуться. Это объясняет те известные случаи, когда в «треугольнике» были обнаружены суда с мертвым экипажем, однако без единой царапины.

Мэй и Монаган также нашли некоторые удивительные свойства этого пузыря, когда он взаимодействует с объектом. Оба предположили: разрывая поверхность, пузырь разрушается, таким образом, создавая депрессию. Они сравнили попадание корабля в депрессию, с катанием судна на пузыре, как на лошади, а также время движения сквозь него, и возможность остаться невредимым. Тесты показали совсем другие результаты.

В тот момент, когда пузырь всплывает, вода резко поднимается и создает водяную сферу. Корабль соскальзывал со сферы, однако, как только пузырь взрывался, огромный столб воды или реактивный поток на высокой скорости ударяет по кораблю, и за считанные секунды уносит его в темные глубины.

Недавние исследования в некоторых частях Северного моря помогли идентифицировать затонувшие суда, ушедшие на дно близ места предыдущих бурлений и выходов метана. Однако пока неизвестно, как в реальности выглядит пузырь из метана, как он воет, вырываясь из глубин океана и нарушая морскую поверхность.

Любой, кто видел нечто подобное, уже давно мертв.


Оригинал (на англ. языке): Thebunsenburner .com


Просмотров: 2933 | 11 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий