Цветы спасают от старения мозг

Цветы спасают от старения мозг Китайские ученые доказали, что цветы, такие как лаванда, нарциссы, подснежники, а кроме того крокус и шафран могут улучшить значительно работу мозга. Обладая разными лечебными свойствами, данные цветы помогают защищать мозг от раннего старения, а кроме того улучшить его функции.

Так, к примеру, подснежник улучшает при болезни Альцгеймера работу мозга. В нем есть галантамин, за счет которого от нейронов активируется передача информации, что сказывается положительным образом на когнитивных функциях того или иного больного. Протекание заболевания значительно при этом облегчается. Галантамин содержится также в нарциссах. Специалисты обсуждают теперь возможность использования данных цветов при лечении разных заболеваний онкологического характера.

А ученые Университета Сиднея давно выяснили уже, что шафран сказывается благотворным образом и на больных Альцгеймером, при этом улучшая их память, а также он улучшает эластичность всех зрительных клеток. Это чрезвычайно важно для людей пожилых, которые теряют зрение с возрастом.

Вещество, которое добывается из крокусов, называется колхицином и обладает противовоспалительными, а также противораковыми свойствами. Цветы лаванды спасают от нервного напряжения, тревожности, бессонницы. Ее использовать можно как болеутоляющее и антиагрессивое средство. Такие же свойства отмечают специалисты у молочая, который помимо прочего защищает все клетки мозга и при этом помогает с бессонницей бороться.


Просмотров: 456 | 27 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий