Жирная рыба помогает продвинуться по карьерной лестнице

Жирная рыба помогает продвинуться по карьерной лестнице Включив в рацион продукты с жирными кислотами Омега-3, молодые специалисты и студенты могут повысить в значительной мере качество своей работы, говорят специалисты из Питтсбурга в США

Чтобы улучшить все функции памяти, молодым людям, по мнению ученых, возрастом до 25 лет требуется употребление ежедневно растительных масел и жирной рыбы.

Исследование подразумевало участие молодых женщин и мужчин. Они получали на протяжении полугода еще одну дозу Омега-3. В конце и в начале эксперимента добровольцы прошли процедуры позитронно-эмиссионной томографии, при помощи которой исследовался их мозг. Помимо того, выполнен был анализ образцов крови участников.

Выяснилось, что кислоты Омега-3 в течение полугода улучшили заметно память добровольцев.

Американские ученые затрудняются пока объяснить, какой конкретно механизм запускают в работе головного мозга эти полезные вещества. Только, эксперимент на животных выявил способность Омега-3 улучшать существенно уровень секреции нейромедиатора дофамина, который также отвечает и за функции памяти.

Многие ученые по всему миру убеждены, что растительные масла и жирная рыба, изобилующие Омега-3, в ежедневном рационе всех молодых людей просто незаменимы.

Таким образом, к примеру, британские исследователи, Нортумбрийский университет, считают, что кислоты Омега-3 повышают значительно умственную работоспособность молодых людей, потому что улучшают к мозгу приток крови.

Когда канадские ученые в Университете Альберты утверждают, что кислоты Омега-3 накапливается непосредственно в тех мозговых областях, ответственных за память, при этом стимулируя их деятельность.


Просмотров: 1012 | 15 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий