Диабетикам нужно употреблять больше фруктов

Диабетикам нужно употреблять больше фруктов Наши фрукты - это одна из составляющих, которая является одной из самых популярных частей здорового образа жизни. Те, кто страдают сахарным диабетом, живут в иной ситуации.

Исследователи Орхусского университета произвели исследования, по которым стал известен факт, что люди, которые страдают вторым II типом сахарного диабета, должны потреблять довольно большое количество фруктов.

В раннее проведенных исследованиях участвовали волонтеры, у которых обнаружено было данное заболевание. Добровольцы были предупреждены о правилах питания при эксперименте. Затем он были поделены на группы. Первая должна была соблюдать некоторые ограничения в потреблении фруктов, а другая съедала больше двух порций каждый день. Следовательно, вторая группа потребляла каждый день фруктов в 3 раза больше, нежели первая.

Ученые наблюдали уровень гликированного гемоглобина, который содержался в крови больных. Через 12 недель, каждый показал положительный результат. Участники сбросили определенное количество килограмм в собственном весе. На сахарный уровень, который содержался в крови, подобный рацион особенно не повлиял. Исследователи советуют не ограничиваться в потреблении фруктов, так как они приносят немалую пользу для человеческого организма.


Просмотров: 241 | 24 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий