Сбросить лишний вес худеющим помогают мысли о еде

Сбросить лишний вес худеющим помогают мысли о еде Когда вы на диете и желаете съесть кусок торта, то думайте подольше о нем: это обязательно поможет скинуть вес. К такого рода выводу пришли исследователи Ливерпульского университета, после анализа ряда предыдущих исследований по вопросу похудения.

Воспоминания о тех блюдах, которые настолько понравились человеку, что засели накрепко в голове, что занятно, аппетит не пробуждают, а, наоборот, заставляют меньше съедать. Ключевым моментом здесь выступает концентрация внимания: давно установлено уже, что, перекусывая между каким-то делом, а именно за просмотром телевизора, человек съедает намного больше непосредственно потому, что это делает чисто автоматически, совершенно не задумываясь.

Диетологи советуют худеющим не зря заводить дневники питания, потому что записи обо всех съеденных блюдах, фотографии их и обертки от каких-либо продуктов напоминают, как было вкусно, и будто заполняют желудок. Доктор Эрик Робинсон, руководитель данного исследования, отмечает - работа его команды реально может стать главной для совершенно новой стратегии сокращения числа калорий. Хотя, необходимо провести ряд некоторых дополнительных наблюдений, потому что все приведенные данные относятся исключительно к людям, чей вес находится непосредственно в пределах нормы, а каким образом новый метод действовать будет на людей с избыточным весом, неизвестно пока.


Просмотров: 277 | 04 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий