Строгий режим питания – залог стройной фигуры

Строгий режим питания – залог стройной фигуры Здоровые продукты питания не могут гарантировать нам снижение веса. При хаотичном режиме питания человек только набирает лишний вес. А вот придерживаясь строгого графика приема пищи, мы нормализуем обмен веществ, помогая нашему организму сжигать лишний вес.

В таком случае не обязательно соблюдать разного рода строгие диеты. Ученые заметили, что отсутствие графика питания и жирная пища, способны изменить природные часы, нарушая метаболизм, тем самым увеличивая риск ожирения. Для подтверждения догадок были отобраны мыши и на протяжении 18 недель исследователи Иерусалимского университета изучали, как на их вес влияет потребление жиров.

Грызунов разделили на 2 группы. Половине мышей давали питаться жирной пищей, разделив её еще на две подгруппы. Одна питалась строго по графику, а вторая употребляла пищу хаотично. Вторая же часть мышей сидела на строжайшей диете с низким содержанием жира. Эту часть тоже разделили на две подгруппы также в зависимости от режима питания.

В итоге выяснилось, что все четыре группы набрали лишний вес. Самый высокий показатель выявился у мышей питавшихся произвольно. Самый низкий же был у подгруппы, сидевшей на строгой обезжиренной диете. Интересным оказался факт, что мыши употреблявшие пищу строго по графику чувствовали себя гораздо лучше, чем свои сородичи, которые сидели на обезжиренной диете.

У грызунов из режимной группы вес тела был на 12% меньше, концентрация холестерина была снижена на 21%, а чувствительность к холестерину в 1,4 раза больше, в сравнении с нережимной группой. Диета сама меняла обмен веществ, сжигая калории между приемами пищи, не откладываясь в виде жира на наших талиях.


Просмотров: 502 | 17 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий