Незрячий молодой антрополог нашел удивительный раритет

Незрячий молодой антрополог нашел удивительный раритетБудущий антрополог, незрячий техасец нашел раритет – кусок старинного керамического горшка, на котором изображена роженица во время раскопок, которые проводились в итальянской этрусской местности. Редкая 2600 летняя вещица размера 4 на 3 см, скорее всего, является самым ранним рисунком о родах в Западном искусстве, потому как ничего подобного об этом естественном процессе обнаружить не удавалось.

Об этом знал участник экспедиции Вильям Натт, незрячий абитуриент, который нашел фрагмент сосуда в Поджио Колло, местности, находящейся в северо-восточной Флоренции. Сейчас ученые стараются понять, почему подобное изображение нанесено на керамический сосуд, означало ли это что-либо для местных жителей.

Натту очень нравится археология, и он выезжает на раскопки вместе с учеными, потому как является членом сообщества Национального научного фонда, которые ему помогают материально в изучении распада Бронзового Века и выдают приличную стипендию, чтобы поддерживать интерес парня в исследовании культуры на занятиях в Университете. По словам Натта изучение изменений, которые были в цивилизациях в течение 100 летнего времени, позволяет установить захватывающие факты о нас. В работе он использует свой специальный инвентарь – стоматологические приспособления и острый мастерок.


Просмотров: 602 | 04 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий