Секрет хорошего брака в несопоставимости личностей супругов

Секрет хорошего брака в несопоставимости личностей супругов Сходство личностей во взаимоотношениях женщины и мужчины не является главным фактором для создания долгого и успешного брака, как показали новые исследования. По результатам данного исследования, в котором принимали участие семейные пары, прожившие в браке на протяжении 40 лет, ясно, что на благополучные отношения особого влияния не оказывает ни различие личностей, ни их сходство.

Также сведения показывают, что тест выполненный на сайтах знакомств на сопоставимость личностей, точный не всегда, что может на успех последующий отношений повлиять. Исследование было проведено поверхностно и требует дальнейшей работы, для того чтобы более точно обнаружить, что делает отношения долгими и прочными.

Исследование супружеских отношений в основном сфокусировано было на парах средних и младших возрастов. Исследователи для участия в исследовании привлекли 32 пары, и в ходе этого исследования попытались определить личность респондентов, а также то, насколько они удовлетворены были, своими браками. Женщинам и мужчинам предложено было оценить собственную личность, и рассказать о своем восприятии личности своих партнеров.

Все участники, как женщины, так и мужчины в своих браках были очень счастливы, но как показали результаты, женщины были немного счастливее мужчин. Кроме этого, ни личностные характеристики, ни продолжительность брака, с уровнем удовлетворения супружеских пар связаны не были.


Просмотров: 819 | 25 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий