К алкоголизму и наркомании приравнена зависимость от сети интернет

К алкоголизму и наркомании приравнена зависимость от сети интернет Согласно данным исследования, которое провели ученые из Китая, было установлено, что зависимость от сети интернет способствует возникновению изменений, которые подобны тому воздействию вызываемому алкогольной и наркотической зависимостью. После проведенного эксперимента с участием тридцати пяти респондентов в возрасте от четырнадцати до двадцати одного года.

Суть проведенного эксперимента заключалось в следующем: все добровольцами выдавались специальные анкеты, которые они должны были заполнить за определённый промежуток времени. Кроме этого головной мозг их подвергался исследованию при помощи компьютерной томографии. Молодые люди которые дали положительный ответ « предпринимали ли оны какие-либо действия для того что бы контролировать свое нахождение в сети интернет или действия которые направлены на сокращения времени нахождения в сети интернет?» были отмечены в процессе исследования очевидные признаки интернет-зависимости.

Результаты проведения томографии показали, что у данных добровольцев достаточно серьёзно нарушена функция белого вещества в головном мозге. Следует отметить, что данных людей также наблюдались достаточно серьёзные функции нарушения различных участков головного мозга, которые отвечают за способность адекватного принятия решений, возможность осуществления самостоятельного контроля у данных молодых людей практически отсутствовало или же не было ярко выражено.

Ранее ученые к наркомании и алкоголизму также приравняли игроманию. Самыми яркими признаками наличия интернет зависимости является увеличение общего количества времени нахождения в сети интернет и беспричинный переход по различным сайтам без осуществления поиска информации. Например, некоторые респонденты любили просто так заглядывать в электронную почту в надежде, что там имеется непрочитанное послание.

Самостоятельно обнаружить и определить у себя зависимость не получится, как правило, подобное возможно при помощи близких людей, которые всегда находятся рядом и вовремя могут обратить ваше внимание на данную тенденцию чрезмерного увлечения сетью.


Просмотров: 668 | 24 января 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий