Аэробика станет спасением алкоголиков

Аэробика станет спасением алкоголиков Учёные из Колорадского университета определили, что регулярные занятия аэробикой замедляют процесс деградации у людей, которые страдают алкоголизмом.

Утверждение ученых основано на исследовании, в котором опрошено было 60 добровольцев. Им предложили ответить на вопросы. Затем они прошли МРТ процедуру головного мозга. Холлис Кэроли автор исследования комментирует - "Мы поняли, что нить соединяющая между собой состояние мозгового белого вещества и употребление спиртного является показателем того, сколь часто человек делает аэробику. Занятия защищают белое вещество от уронов, вызываемых различными болезнями и старением. К такому нейронному разрушению приводит также продолжительное употребление спиртного".

Специалисты объясняют, белое вещество играет немаловажное значение в функциях нервной системы, на момент передачи сведений между мозговыми областями. Повреждение его способно привести к познавательным трудностям, сенсорным проблемам и к нарушению моторных функций.

Х.Кэроли говорит - "Пока мы не готовы точно утверждать, что аэробика на 100% предупредит последствия приема спиртного в чрезмерных количествах. Мы уверены, что дополнительные эксперименты помогут нам подтвердить полученные сведения и получить долгожданные ответы".

Немного ранее специалисты Университета Отаго (Зеландия) заявили о пользе занятий для ума. Упражнения способствуют прогрессу и сохранению умственных способностей в течение всего жизненного пути. Эксперты США уверены, что прекрасная половина, которая постоянно занимается аэробикой, менее подвержена появлению псориаза.


Просмотров: 76 | 19 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий