Броненосец, мы тебя видим

Броненосец, мы тебя видим Таинственное млекопитающее – огромный бразильский броненосец обнаружен. Иностранным научным специалистам удалось его запечатлеть на камеру на болотах. Это большая удача потому как на сегодняшний момент о животных, вес которых 50 кг., а длина 1,5 мало что известно. Зато теперь у ученых появился шанс узнать о них благодаря сделанным кадрам. Раньше наблюдать за броненосцем не удавалось, потому что он любит одиночество и выходит по ночам.

Но теперь с помощью камер-ловушек, которые являются автоматическими, у работников организаций охраны природы больше преград не будет и уязвимые загадочные млекопитающие расскажут много секретов о собственном образе жизни. Огромные животные используют длинные когти, для того чтобы ломать термитные домики, когда хотят есть.

Когда броненосцы встречаются с хищниками, то, к сожалению, не могут как другие сородичи, только меньших размеров сворачиваться в панцирь, чтобы их не заметили, потому как этот защитный шар имеет особое строение. До сегодняшнего дня специалисты обладали только этими незначительными сведениями. В ближайшее время ученые будут вести наблюдение и за другими видами этих млекопитающих, например, за южноамериканскими. Однако этих броненосцев изучить будет чуть сложнее по той причине, что они в основном находятся в норах.

Украинская версия: Броненосець, ми тебе бачимо

Просмотров: 1128 | 26 октября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий