«Роснефть» собирается создать в Карском море систему метеонаблюдения

«Роснефть» собирается создать в Карском море систему метеонаблюденияВ нынешнем году «Роснефть» соответственно с программой исследования Арктического шельфа собирается восстановить в Карском море систему метеонаблюдения, передает сообщение государственная компания.

Система будет создана также для того, чтобы оптимизировать геологическую разведку Арктического шельфа. До этого в регионе работало 6 метеостанций, однако летом прошлого года в период экспедиции «Кара-лето-2013″ компания смогла установить еще 3 новых метеорологических станции на Новой Земле. Арктический научный центр, который был создан ExxonMobil и «Роснефтью», в этом году собирается построить снова станцию в Карском море на о. Уединения. Следовательно, в регионе создана будет довольно эффективная метеорологическая сеть 10 станций.

"Общая сеть метеонаблюдения даст возможность оптимизировать работу по геологической разведке и увеличить эффективность работ при добыче, но также даст старт серии масштабных исследовательских, а кроме того научных программ по вопросам изучения данного региона. Объем информации выходит за рамки исследований, которые необходимы для начала всех разведочных работ непосредственно в Северном Ледовитом океане. Собранная информация может разительно увеличить в интересах нашей страны качество прогнозов погоды ", - передается в сообщении.

На данный момент у «Роснефти» есть сорок шесть лицензий на добычу, а также разведку газа и нефти на шельфах морей России с ресурсами, которые равны 42 миллиардам тонн в нефтяном эквиваленте, включая 34,6 млрд. тонн в нефтяном эквиваленте на Арктическом шельфе.


Просмотров: 2522 | 21 января 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
RobertPip | 21.01.2014
Как я счастлив, что нашел для себя этот сайт! Ведь только здесь можно найти вот это. Удивительно, не правда ли.
Юля | 21.01.2014
как мало человеку надо для счастья :)

Что касается системы метеонаблюдения, то этим должны заниматься соответствующие службы, а каждая желающая компания.
GeraldViah | 21.01.2014
человечный вебресурс на нужные темы пишут
RobertPip | 21.01.2014
Вчера я вдруг наткнулся на один полезный адрес. Очень хорошо, что есть такие сайты.
Armandoor | 21.01.2014
Роснефть это сила! хоть чем то можно гордится за границей
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.