В чем заключаются отличия между нашей солнечной системы и пространством расположенном за её пределами?

В чем заключаются отличия между нашей солнечной системы и пространством расположенном за её пределами? В результате проведенных многолетних исследований ученым удалось обнаружить галактические отличия чужеродной и родной материй. Во многом полученные данные базируются на открытии НАСА, в результате использования специального спутника IBEX для проведения исследований. С помощью его были взяты образцы материи в нашей солнечной системе, которые попадали туда из межзвездного пространства.

В целом нужно отметить, что полученные чужеродные образцы отличаются по химическому составу от элементов, которые мы каждодневно наблюдаем у себя на планете. Окруженная гелиосферой, которая представляет собой магнитный пузырь больших размеров, наша солнечная система отделяет при помощи его от остальной части галактики Млечного пути. Именно за границами гелиосферы и располагается межпланетное пространство с размещенным внутри солнцем и прочие планеты.

Кроме этого было установлено, что солнце наполняет данный магнитный пузырь солнечным ветром, который образуется в результате колебаний магнитного поля солнца. Сегодня при помощи гелиосферы планета земля защищается от негативного воздействия космических лучей, не допуская их проникновения к нашей солнечной системе. Запущенный в 2008 году спутник IBEX занимается сканированием небосвода и вращается вокруг планеты земля.

В результате своей деятельности аппарат способен обнаруживать наличие нейтральных атомов проходящих через защитную магнитную оболочку гелиосферы. При этом нужно отметить, что он не покидает заданную точку исследования и способен брать на анализ частицы материи за пределами нашей солнечной системы.

После проведения сравнительного анализа полученных образцов чужеродной материи выяснилось, что они имеют отличную химическую структуру от материи присущей нашей солнечной системе. В результате проведения ряда исследований было достоверно установлено, что содержание кислорода меньше за пределами нашей галактической системы. Во многом проведение исследований подобного рода позволит лучше подготовиться к космическим путешествиям, которые, несомненно, предстоят людям в будущем.


Просмотров: 2757 | 18 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
goglopseg | 24.08.2012
Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…