Линейка планшетов PengPod выйдет в январе

Линейка планшетов PengPod выйдет в январеЕсли вы были одним из многих поклонников Linux, которых заинтересовал проект по выпуску линейки "настоящих Linux" планшетов и мини-ПК, о котором было объявлено несколько недель назад, то у нас для вас хорошие новости.

Данный проект, который в прошлом месяце объявил о сборе средств на сайте Indiegogo, получил пожертвования, в количестве, превосходящем поставленную цель в $49 000. Уже начаты работы по воплощению в реальность следующего логического шага - непосредственно производству.

Мы начали прием предварительных заказов на нашем сайте, после успешного сбора средств, благодаря которому смогли собрать более $72 000, - говорится на вебсайте этого проекта.

Линейка состоит из трех устройств: 7 и 10-дюймовые планшеты и один мини-ПК. Все они базируются на системе на кристалле Allwinner A10.

Планшет PengPod700 с 7-дюймовым экраном, оборудован сенсорным экраном, 1GB RAM, 8GB флеш-памяти, встроенными колонками и видеокамерой. Его цена составит $120.

Цена 10-дюймовой модели PengPod1000 составит $185. Мини-ПК PengStick будет стоить $85, а по своим характеристикам схож с MK802, с 1GB RAM и 4GB флеш-памяти.

Все три устройства будут поддерживать помимо Android 4.0 еще и dual-boot загрузку Linaro с SD-карты. Поставка устройства начнется в январе следующего года.

Оригинал (на англ. языке): Pcworld.com


Просмотров: 100 | 04 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий