Кубинские разработчики создали по мотивам революции шутер

Кубинские разработчики создали по мотивам революции шутер Кубинскими программистами разработана компьютерная игра по типу кубинской революции середины прошлого века. Каждый игрок может себя ощутить в роли анимированного Че Гевары либо же Фиделя Кастро на пути непосредственно к свержению диктатуры.

Игра, которая называется Gesta Final, что обозначает в переводе "Финальные геройские свершения" произведена от первого лица в стиле шутера 3D. Здесь каждый игрок принимает участие непосредственно в борьбе народа Кубы против Фульхенсио Батисты, чей режим действительно был свергнут на Кубе в 1959 в январе. В игре можно пострелять и побегать с армией правительственных солдат от лиц "трех бородатых персонажей", напоминающих знаменитых кубинских революционеров, а именно Эрнесто Че Гевару, Фиделя Кастро, Камило Сьенфуэгоса.

Команда разработчиков отмечает, что ими не ставилась цель сделать четкое сходство персонажей с настоящими кубинскими революционерами. Однако сама игра отвечает задуманному историческому периоду. 5-ый — финальный уровень этой игры представляет собой реконструкцию исторического боя, который произошел под Пино-дель-Агуа за месяцы до свержения самой диктатора Батисты.


Просмотров: 201 | 31 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий