Здоровью вредят большие дозы витаминов

Здоровью вредят большие дозы витаминов Употребление витаминов Е и С в высокой концентрации понижает на четверть длительность жизни. Человеческое тело не запасает, а также не производит витамин C. В сутки нужно 40 миллиграммов витамина, чтобы клетки функционировали нормально и лечили себя.

Витамин Е поддерживает текстуру клеток. Представителям сильного пола нужно по 4 миллиграмма в сутки данного витамина, представительницам слабого пола – вообще по 3. Но в пилюлях есть витаминов в 100 раз больше общепризнанных мерок. Научные работники выдавали полевкам данные витамины в повышенной дозировке с двух месяцев. Длительность жизни этой группы сопоставляли с контрольной.

Обнаружилось, что средства, которые должны жизнь продлевать и отгораживать от недугов, напротив, сокращали ее. Колин Сельман, доктор Университета Глазго, считает, что витамины, само собой, на свободные радикалы оказывают большое влияние, помогая организму восстанавливаться самостоятельно и сражаться со старением.

Однако высокие концентрации необыкновенно токсичны. Безопаснее восполнять нехватку с едой. Богатый рацион, который состоит из полезных продуктов, - это основа всего. А что касается неблагоприятного эффекта витаминов, то тут научные работники ставят акцент не первый раз. Например, установлена взаимосвязь между раком простаты и таблетированным витамином Е.


Просмотров: 174 | 09 июля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий