Вся правда об овсяной диете

Вся правда об овсяной диете Сегодня можно встретить множество продуктов питания с добавлением определенного количества овсянки — диетические хлебцы, кондитерские изделия, мюсли, энергетические батончики и многое другое. Давно известен факт, что овсянка является питательным и ценным продуктом, источником клетчатки, а также витаминов группы B, PP и F. Овсянка эффективно утоляет чувство голода и содержит такие полезные вещества, как фосфор, кальций, магний, железо и ряд других микроэлементов и аминокислот, необходимых для человеческого организма.

Тем не менее, диета, предусматривающая употребление продуктов из овсянки, относится к монодиетам, точнее к системе питания, которая построена на употреблении только одного продукта, придерживаться ее слишком продолжительное время специалисты не рекомендуют. Идеальный срок составляет от 5 до 8 дней.

Овсяная диета, предназначенная для похудения, как правило, состоит из двух этапов — предварительной очистки организма и самой диеты. Первый этап следует проводить с помощью рисового отвара, который готовят следующим образом: 4 столовые ложки риса заливают одним литром воды и оставляют на всю ночь, утром варят рис с водой на небольшом огне примерно около часа и полученный отвар выпивают натощак. После приема рисового отвара нельзя есть и пить на протяжении 5 часов, далее уже можно питаться как обычно, но при этом с последним приемом пищи или напитков рекомендуется не затягивать, он должен происходить не позднее 5 часов до сна.

На следующий день вам предстоит есть овсяную кашу на завтрак, обед и ужин. Чтобы облегчить такую строгую диету, специалисты разрешают в первой половине дня употреблять фрукты. В течение всего дня нужно выпивать не менее 1,5-2 литров негазированной воды или зеленого чая.

По материалам Sciencemagic.ru


Просмотров: 1697 | 07 мая 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Ваня | 07.05.2012
Несомненно, овсяная каша очень хорошо поддерживает диету. Во-первых от нее не толстеешь, а во-вторых в ней содержится очень много витамин необходимые для организма человека.
Tiffsnift | 19.07.2012
Меня зовут Мария.
А также по советам моих близких подруг. Я результатами очень довольна. Следовала всему что мне было дано в методичках.
Всем желаю успехов!
JoypeSapyuses | 20.08.2012
Заходите, пробуйте, и все у Вас получится)
Flordcody | 21.08.2012
Меня зовут Мария.
Хочу Вам похвалить сайт, на котором я разместила самые лучшие сайты по диетам, проверенные лично мной и моими подругами.
impaniteSen | 23.08.2012
Этот сайт судя по всему только для женщин